СТИЛЬ ЖИЗНИ

Квартира 80 кв.м.

В чем квинтэссенция современного стиля жизни? В комфорте? В уюте? В творческом выборе? В преемственности традиций? А может быть в простом и притягательном новом стиле кинфолк?

Дизайн проект

Когда наша студия приступает к разработке дизайн-проекта жилого пространства в историческом здании, памятнике культуры, необходимо учитывать не только значение сохранения несущих конструкций и перепланировок, но и саму винтажную атмосферу.

Эта квартира находится в бывшем Доходном Доме В.В.Кандинского, построенного по проекту архитектора Д. М. Челищего в 1913 году.

Именно панорамные окна вдохновляли художника на создание таких полотен, как «Москва. Смоленский бульвар.» и « Москва. Зубовская площадь.»
Поэтому, начиная работу над дизайн-проектом этой квартиры мы учитывали вкусы и предпочтения молодой семьи, для которой было важно сохранить и культурное наследство, и старинные семейные предметы , и привнести функциональные новшества, а стиль кинфолк наиболее четко отражал поставленные задачи.

ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Учитывая простоту и комфорт, придавая шарм и создавая уют мы использовали только натуральные отделочные материалы: паркет и жалюзи, оформление порталов и раздвижных дверей — все из натуральных пород дерева; подоконники и столешницы, отделка ванных комнат- выполнены из различных видов мрамора. Мебельное наполнение включает в себя как новейшие дизайнерские предметы, так и архаичное семейное наследство. Старинное напольное зеркало в дубовой резной раме, часы с боем, швейная машинка zinger, все говорит о легком сочетании минималистических штрихов с крупными акцентными объектами, составляющими изысканную гармонию пространства. Дополняют образ дома картины, в разных манерах и техниках, мольберт, памятная палитра и всевозможные аксессуары творческих натур.

ПЛАНИРОВКА И ОСВЕЩЕНИЕ

Истинной удачей в планировании пространства стало объединение всех жилых комнат в квартире. Благодаря специальным конструкциям раздвижных дверей изолированные спальня, кабинет и гостиная смогли превратиться в единую студию, освещенную одновременно всеми панорамными окнами. В эклектичности выбранного стиля идеальным кажется сочетание обильного дневного света и минимума искусственного, где точечная направленность подчеркивает отдельные уголки обстановки. Мягкая пастельная палитра бежевых и коралловых оттенков усиливает естественный и живой уют.